一分彩app

一分彩app > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 张** 浏览量 480 问题类型 举报 信件状态 已办结
标题 安徽天地禾源生物科技开发有限公司农民工工资拖欠问题
信件内容 举报:安徽天地禾源生物科技开发有限公司位于宣州区洪林镇,开建于2013年,我父亲在里面干活,至今未付清农民工工资,现公司破产清算,现已将大楼置卖,得到款项1035万元,现在天地禾源觉得做公司亏本了,只愿意付59%的工资,不经过法院直接联系个人,同意只要59%的,什么时候签字什么时候给钱,不签字咱们就耗着。这个钱已经过去7年多了,期间我父亲讨要工资过程中花费了大量的精力和时间,现在还不容易能看到工资了,希望政府能帮忙解决,帮助我们早日拿到工资。
来信时间 2021-05-17 09:23:56
回复时间 2021-05-17 17:17:31
回复部门 市人社局
回复内容 举报的问题,回复如下:
     2021-05-17 17:17:31 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-05-24 16:46:41
回复部门 市人社局
回复内容 举报的问题,回复如下:
    

网友你好:关于天地禾源生物科技开发有限公司农民工工资拖欠问题,现答复如下:经查该项目涉及的工资属于2013-2014年期间所产生,后因该公司倒闭,无力支付工资。近期公司进行破产清算。根据劳动保障监察不予受理范围规定:“投诉请求事项应当或者已经按照劳动争议处理程序申请仲裁,或已向人民法院提起诉讼的 ” 。请按法院清算程序进行,并以法院做出的判决为准,

宣州区人力资源和社会保障局

                               2021年524

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天22小时18分
  • 累计办理时间
  • 7天14小时42分
信件提交
  • 提交人:张**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-05-17 09:23:56
信件审核
  • 审核单位:市人社局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-05-17 17:17:31
  • 审核用时:0天7小时35分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-05-25 08:00:04
  • 办理用时:7天14小时42分